编号:1373914094    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰新城征地拆迁违规操作
提交时间:2013-07-16 到期时间:2013-08-02
在五峰渔关,拆迁征地违规已经很正常。以五峰拓新拆迁公司和村委领导结合的方式进行的征地拆迁,正常的是量完房就草签一份所谓安置补偿协议。什么政府代表,拆迁征地居然不出公告,是不是连具体的审批手续也没有,房屋拆迁许可证也没办?尼玛,不给老百姓普法就算了,还要利用法律坑蒙拐骗。土地使用管理是没有法制吗?
提问者:x**  
 
  五峰县国土局
您好!针对您反映的问题,现将征地程序告知如下: 经批准的建设用地,由被征收土地所在地的市县人民政府组织实施。 一、征地批前工作程序: 1、土地征收告知书;2、土地征收调查结果确认书;3、土地征收听证告知;4、送达回执。 二、征地批后工作程序 1、发布征地公告;2、办理征地补偿登记;3、发布置征补偿安置方案公告。
 
回复时间:2013-07-22
 
  来件人对五峰县国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件