编号:1373872260    状态:已回复
[类别]举报
标题:烧烤摊占道扰民
提交时间:2013-07-15 到期时间:2013-08-01
团结路与深圳路交叉口处的烧烤店(团结路南面)从晚上开始就占道经营,挡住居民上楼道路,其烧烤摊位摆在人行道路中间,用一个大电风扇不断往外面排放烧烤烟气,楼上住户常年不敢开窗!经常营业至凌晨1、2点,坐在外面吃烧烤的人大声喧哗、吵闹,严重影响附近居民的休息!请相关单位予以查处整改,为谢!
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好!您反映的“城区团结路烧烤摊占道扰民”的问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队(下称城管大队)对此事进行了调查处理。 在接到您的举报后,我局城管大队执法人员立即到达现场,向该处的烧烤店是“不夜天烧烤吧”经营业主蔡某进行了走访宣传,要求其必须采取有效措施,防治油烟对附近居民的居住环境造成污染,并对顾客夜晚大声喧哗进行劝阻,当事经营业主蔡某已承诺整改。目前蔡某已停用了排烟用的大电扇,订购了一台无油烟的电烤机,整改效果较好。同时因饮食业油烟污染的行政处罚权并未正式移交我局,仍属环保部门监管,故根据《中华人民共和国大气污染防治法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境影响评价分类管理目录》的相关规定,我局已联系环保部门加强监管,我局将全力配合。如果您再发现有噪音扰民的情况也可以直接拨打110报警。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-07-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件