编号:1373550594    状态:已回复
[类别]举报
标题:有偿补课现象仍然存在
提交时间:2013-07-11 到期时间:2013-07-28
马店四中八年级3班班主任代江华仍然在进行有偿,望教育局立即查明并作出相应惩罚
提问者:劳**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 经查,马家店中学(原马家店四中)代江华老师应几个学生的要求,仅7月11日辅导数学暑假作业两小时,未收取任何费用,不存在有偿补课的现象。 欢迎家长、学生及社会人士继续监督。
 
回复时间:2013-07-15
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件