编号:1373429356    状态:已回复
[类别]举报
标题:评职对任何人都要公平
提交时间:2013-07-10 到期时间:2013-07-27
市教育局: 今年的评职中,猇亭评职的个别人有弄虚作假的资料,如任职年限在五年,但有人没有达到就申报并通过走关系过关了,望领导认真查实。
提问者:岩**  
 
  市教育局
网友:你好!欢迎你向宜昌市教育局投。 你反映的问题我们已经查实,按照省、市职改办文件,中级任职年限不满五年不能申报中学高级专业技术职务任职资格评审。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局教师科杨晓燕 联系电话: 6442213 2013年 7 月 12 日。
 
回复时间:2013-07-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于中级职称
中级职称
中级职称效力问题
2018年度的会计中级职称证书拿证
高级职称计算机考试报名
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
造价工程师与工程师职称证书?
职称证丢失
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
职评不公
公用尾部文件