编号:1373244929    状态:已回复
[类别]举报
标题:无牌食品加工作坊加工什么?
提交时间:2013-07-08 到期时间:2013-07-25
杨岔路往碧翠苑方向过铁路桥左边两层门面中间有一个经常关着门的作坊,堆放了许多粮油,工作人员经常只是赤膊三角裤在工作。不知道加工什么东西。 如果是食品加工的话,确实不卫生啊!!!
提问者:管**  
 
  市市场监督管理局
您好,万寿桥工商所在接到您的举报信息后, 指派何理 吴绪权两位同志现场予以核实。检查人员现场发现该作坊在从事面条加工,未办理营业执照,您所反映的情况属实。现场执法人员责令该作坊停止经营活动,并向经营者下达文书,告知其办理相关证照后方能从事经营活动。若您发现该作坊仍然在从事经营活动,可拨打12315申诉举报热线或者直接到万寿桥工商所现场反映,感谢您对工商部门工作的支持! 12315消费者申诉举报指挥中心 值班长 段超 2013.7.19
 
回复时间:2013-07-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
感谢工商局能够对此加强管理,食品加工关系到千家万户,真正做到、管住才是关键,取缔只是治标,希望考虑一下为什么此加工点能够这么长时间在此?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
PEPPER酒吧无食品流通许可证
公用尾部文件