编号:1373006184    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山城建执法不公
提交时间:2013-07-05 到期时间:2013-07-22
兴山县神舟大酒店在没有任何手续下,在院子内擅自扩大建筑经营面积差不多有200平米,屋顶盖的泡沫彩钢瓦,上次有个清查也没有管,现在又增建了一个50 平米的房子为一整体,用于酒店餐厅。 如果你们过问他们肯定解释说武装部搞得。 希望有结果?
提问者:需**  
 
  兴山住建局
您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。收到您的来信后,县城市管理执法大队执法人员到神州大酒店经营地点进行了详细的调查。据查,神州大酒店承包了县人武部房屋建筑物等固定资产从事餐饮等服务业,在未经规划行政主管部门许可的情况下,擅自搭建了棚屋等违法构筑物。县城市管理执法大队当即要求县人武部履行监管职责,督促神州大酒店自行拆除搭建的违法构筑物。并于2013年7月9日对神州大酒店下达了责令限期拆除违法建筑物执法文书,正严格依法按程序对其进行查处。
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对兴山住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件