编号:1372854343    状态:已回复
[类别]举报
标题:工资太低,合同也不签
提交时间:2013-07-03 到期时间:2013-07-20
我们葛洲坝工作的社会工作者,难道我们就该被歧视吗?难道我们做的就不是工作吗?我们就不是在为人民服务吗?付出了多少汗水,为什么现在我们就要受到冷遇!合同在哪里?公理在哪里?党的领导人又换了一批了,党的领导方向和所有政策都是英明正确的,对待我们的政策也是公平的,为什么到了宜昌就变了,难懂我们这些归政府机关部门管理的社会工作者们还要去政府申诉吗?扣完养老金以后只有区区700多元,你们算算够干嘛?而且7月份养老金又上调了,只是说社会工作者工资不得低于宜昌最低标准900元,扣完了这哪里有900元呀?群众的疾苦你们就不关心吗?该加工资了吧,该签合同了吧!诚请答复,谢谢!
提问者:社**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,您所反映的问题作如下回答: 1.社会工作者工资是严格按照政策要求足额发放到位的。 2.您所反映的合同问题,我们将立刻督促用人单位续签合同。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件