编号:1372832096    状态:已回复
[类别]举报
标题:50路公汽不敬责
提交时间:2013-07-03 到期时间:2013-07-20
我们中午上班唯一的出行工具就是依靠50路公汽,他们中午是想走就走,不想走就说等人,一连几台公交车都在半路的大树下面乘凉,发班时间到了也不走,有时候甚至都不在终点站发车,半路挑头就往回走,一等车就是半个多小时,甚至更长时间。班次少点我们能理解,可是至少应该准时准点发车吧,希望有关部门能管理一下50路公交车
提问者:**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复 您好! 关于您提出的50路不尽责的问题,我公司已责成50路所属公司马上进行整改。同时,我公司也将加大对50路的监管力度! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2013-07-08
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件