编号:1372762060    状态:已回复
[类别]举报
标题:五柳公园狗扰民
提交时间:2013-07-02 到期时间:2013-07-19
五柳公园傍晚时分,正是市民纳凉运动的高峰期,一不小心,就会踩上狗粪、成群结队的大狗小狗在脚下窜来窜去,且无绳索牵制。使人不敢前行,心惊胆战。生怕被狗咬伤、要残、要死。这是一个巨大的隐患,希望相关部门高度重视,措施,制定相应措施,解决此事,还市民一个安全,干净的休闲娱乐环境。
提问者:蜘**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映 “五柳公园狗扰民”的投诉已收悉,我局园林处迅速采取下列措施,对此事进行了办理。 一是设置警示标牌。在公园5个主要入口设置“公园内禁止遛狗”的警示牌;二是劝阻。安排公园安保人员在各主要入口,劝阻市民不要将狗带进公园;三是加强监管。加大巡查力度,及时劝导携犬进入公园的市民将狗带出公园,针对个别不听劝住的市民,将采取报警等方式处理。 根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十五条规定:饲养动物,干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,或者放任动物恐吓他人的,处两百元以上五百元以下罚款。驱使动物伤害他人的,依照本法第四十三条第一款的规定处罚。市园林处在此提醒养狗的市民自觉遵守相关法律法规,文明养狗。 感谢你对城管工作的关心和支持,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-07-03
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
枝江五保户救助金是多少(159**
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
外地卡可以在枝江用吗
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
枝江市江口社区麻将馆扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站