编号:1243736056    状态:已回复
[类别]举报
标题:长江禁渔期内违禁捕鱼
提交时间:2009-05-31 到期时间:2009-06-17
在长江禁渔期内,宜昌江段特别是葛洲坝段。曾见有人在葛洲坝三江上游坝头与黄柏河交汇一带江面用网和滚勾捕鱼,没有看见渔政或其他有关部门的管理...
提问者:漫**  
 
  市农业农村局
网友你好: 目前长江禁渔实行分段分时管理。其中葛洲坝以上禁渔时间为2月1日至4月30日,葛洲坝以下禁渔时间为4月1日至6月30日。 虽然近年来国家加大了对农业执法的力度,但是相对其他部门,农业执法还存在起步晚、底子薄的不足,执法人才、执法手段,特别是执法经验还有待极大提高。全市渔政执法人员不足百人,在执法上确实还存在不少监管的漏洞。 目前,各级农业部门都将执法作为一项重要工作,积极争取,加大投入,力争把农业执法提高到一个新的水平。
 
回复时间:2009-06-03
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
葛洲坝地区文化事业建设
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝高级技工学校收费不公平
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
公用尾部文件