编号:1372749319    状态:已回复
[类别]举报
标题:希望宜昌市一医院把没有检查的项目费用退给我
提交时间:2013-07-02 到期时间:2013-07-19
我是一位孕妇,在宜昌市第一人民医院建卡体检,每次都按照时间体检,医生并没告知彩超检查需要提前一个月时间预约,我收费处只给我蓝联收据,然后院方告知要20天后做彩超,但是已经错过我的月份的,我便申请退款,院方让我拿出红色收据,我确实没看见红色收据,只半分钟时间,我要求院方调出监控被拒,协议退款被拒。希望有关部分帮助协商解决为盼。 希望退回没有做检查的费用,毕竟这都是老百姓的血汗钱。
提问者:说**  
 
  市卫健委
您好!由于你没有提供姓名、就诊时间等信息,我们无法调查你投诉的情况,但已将你反映的事情经过通报给了一医院“医疗纠纷投诉办”,你可以直接跟该办联系,他们会给你妥善解决,联系电话是:6238009,联系人:王涛科长。谢谢!
 
回复时间:2013-07-02
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样才能去宜昌医院
怎么去医院看病?
如何到宜昌三医院买药
市一医院门诊口腔科正常上班了吗
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件