编号:1372739734    状态:已回复
[类别]举报
标题:我的责任田是怎样失去的?
提交时间:2013-07-02 到期时间:2013-07-19
我的责任田是怎样失去的? 1、1998年交村组委托别人耕种,外出打工。 2、2000年曾找组长要求要回责任地(机动地)——未果。 3、2002年到草埠湖农场签合同租种近50亩,但现在外籍户口不能续签延包。 4、从2010年起,陆续找村干部要求安排责任地,问题是干部说机动地别人不放。 5、我的诉求是,按照湖北省《依法完善农村土地二轮延包政策》,我要向村委员要求将集体的机动地酌情分配给我。 清清楚楚的事情,明明白白的政策,怎么就失效了呢?我要向各位领导,广大网友请教,怎么就耕者不其田了呢?
提问者:2**  
 
  当阳市自然资源和规划局
“1372739734”,您好: 欢迎您致信当阳市国土资源局政风行风热线,您关于“我的责任田是怎样失去的?”的来信已收悉,现答复如下: 您所反映的问题属于土地承包经营权流转范围,不属我局业务管辖范围,请您向农村经营管理、农业等部门进行咨询。 上述答复不知您是否满意。如征地补偿、农民个人建房等方面有疑问,可直接向当阳市国土资源局耕地保护科咨询,咨询电话:0717-3252093,我们将竭诚为您服务。 特此答复。
 
回复时间:2013-07-04
 
  来件人对当阳市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
责任田缺失问题及相关问题
五峰,行凶打人
猇亭,责任田和养老金
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
枝江
猇亭,责任田抵押
村镇干部为什么似而不见
按责任田面积累补偿合理吗
怎么样才算合法
我能要回我的名份田吗
责任田可以凋整吗
那个部门能解决
农村责任田可以调整吗
关于责任田租赁
我的责任田是怎样失去的?
公用尾部文件