编号:1372667257    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法占用农田建别墅谁来管
提交时间:2013-07-01 到期时间:2013-07-18
枝江市国税局干部邵平,利用自己的权势和身份,在安福寺罐头嘴村村委会旁边,将一块农田保护区的农田20多亩私自从农民手中买来,在没有办理任何手续的情况先,擅自建设了三层面积在1000多平方米的别墅,在当地十分耀眼。当地农民说:现在还要什么法不法的,只有有权有势有钱就能办任何事情。在社会上影响极坏,我们强烈要求有关政府和部门进行查处,让这些置法律法规于上的人不能逍遥法外,我们将拭目以待。
提问者:五**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!感谢您对国土资源管理工作的支持!我局已安排市国土资源执法监察大队处理,目前正在处理之中。 市国土资源局
 
回复时间:2013-07-12
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
问石路扩宽占地
乡村公路扩建占地补偿
黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
高压线杆占地有补偿吗(158***
公路占地为什么没有补偿费
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
铁塔占地,砍树赔偿标准
修路占地补偿款至今没到(135**
修公路占地有没有补偿(134***
占地补偿款多少钱一亩(139***
政府占地补偿标准是什么样的
政府占地补偿标准是什么样的
占地补偿标准(139****400
占地补偿(159****7016)
占地补偿(151****0382)
宜昌市夷陵区香景源景区违规占地
雾渡河小庙村,组联合分村民占地费
不为老百姓
非法占用农田建别墅谁来管
宜昌县在秭归占地建房
非农业户口占用农村居地
夷陵区龙泉镇柏家坪村要封山育林吗
朗朗乾坤天理何在
占地补偿不合理
举报“三发汽修”违法占地
违章建房请严肃处理
山林土地被强占,无法无天!
小区停车场
商户长期非法占用通道
星火路中心城区违建
公用尾部文件