编号:1372256870    状态:已回复
[类别]举报
标题:书记有没有这个权利
提交时间:2013-06-26 到期时间:2013-07-14
我们村的书记把河边的23亩可耕地卖给抽沙的,现在已是一片汪洋,我们村正在砸屋还田,我想咨询一下书记的做法犯不犯法
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
编号1372256870来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 您来信举报的内容因无具体地点我们无法查实,请告知具体所在县市区乡镇和具体村组以便我局查实。
 
回复时间:2013-06-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
耕地地力保护补贴
耕地补贴什么时候到(158****
耕地占用税怎么交
土地确权是否调整耕地
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
占用耕地
村内通组公路占用耕地补偿
土房还耕地问题请求解决
土房还耕地问题咨询
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地转让可以办理经营权证过户吗?
耕地亩数弄错(134****401
承包期內耕地的经营权能否继承?
被征地农民,人均耕地少于0.3亩,
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
耕地里埋坟,居民区里埋坟
耕地建房
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
书记有没有这个权利
耕地可以建房吗?
为民讨公道
远安县茅坪场镇白云村煤矿企业使耕地
公用尾部文件