编号:1371958523    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途汽车站这边的正规的士不打表
提交时间:2013-06-23 到期时间:2013-07-09
长途汽车站这边的正规的士不打表;黑车漫天喊价,从长途汽车站到宜昌东站80-100元。请有关领导及时处理这件事情,维护市民的利益。
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市运管局回复如下: 您反映的情况我们已了解,针对车站码头附近拉客经营的“黑车”,我局正组织力量进行清理,半个月来,出租车分局共查处非法经营车辆4台,处罚上根据情节轻重,最高给予了1万元的行政处罚,给车站码头经营的黑车以极大的震慑。目前站点码头黑车司机拉客行为已极为收敛,但仍有极少数黑车司机,将车辆隐藏在站点码头周边,与我局执法人员“打游击”,希望乘客在发现有“黑车”拉客经营行为时,能及时举报(举报电话96595-2),我局将根据举报情况及时赶赴现场执法。 另您反映的出租车司机不打表、拒载等违规情况,请提供准确车号,直接拨打我们的投诉电话(96595-2),我们会及时处理。 再次感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 2013年7月1日
 
回复时间:2013-07-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车站村安置房
公交车站
私家车占用公交车站
brt车站存安全隐患
车站红绿灯
宜昌市长途汽车站可以拆掉
B343S能否在中间增加车站
老火车站停车收费
车站设计不合理(139****64
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
老火车站路边停车收费
乘客在车站便民服务点办公室被打
老火车站上坡能否取消单行
车站村交通安全隐患
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江火车站兔子猖獗
东山大道车站对面非法营运车
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
公汽车站设在加油站对面合理吗?
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件