编号:1371872598    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江火车站兔子猖獗
提交时间:2013-06-22 到期时间:2013-07-09
枝江火车北站的拉客兔子也太猖獗了吧,拉客都拉到售票大厅了,拉客的从大厅外一直拉到售票大厅里面,一有人去买票就有好几人围上去叫喊到武汉吗?有大吧马上走,在车站出口乘客一下车就会有一大群兔子包围住叫搞喊坐的士吗?其实都是黑车,枝江的运管部门在干什么?其实抓这些非法营运的非常简单,在车站路口一抓一个准,为什么没有人去管?火车站是枝江对外的重要窗口,希望有关部门真正的行动起来,维护好枝江的形象
提问者:乘**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您反映的关于“枝江火车站兔子猖獗”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 枝江北站通车以来,为解决火车站和枝江城区往来交通问题,市交通运输部门专门开通了城区至火车站的8路、9路公汽。由于公交客运不够完善,加上出租车等不愿在北站等候客人,致使有部分未取得客运经营许可的车辆在火车站附近从事非法载客经营活动。去年年底以来,交通运输部门已联合公安交警、城建等多部门联合开展了车站广场秩序专项整治活动,站场客运秩序得到一定程度的好转。但由于枝江北站人、车流量大,部分车站附属设施建设还没完工,加上非法营运调查取证和查实困难,给管理带来了一定的难度。对于您反映的“兔子”拉客问题,我们将联合公安、工商、城建等部门,加大打击力度,努力维护好枝江北站的客运市场秩序。
 
回复时间:2013-07-03
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件