编号:1371791303    状态:已回复
[类别]举报
标题:三无建房,拆除,
提交时间:2013-06-21 到期时间:2013-07-09
我认为要把青春装饰,后面的三无违规建房要强行拆除,那样这条街上的人就不会在做了,他们都是看他做了,才跟着做的,他们还在显摆说是给城管送礼了,怎么样都不会拆他的,如果不拆他们,那送礼的事就是真的了,还要把清春前面的铁围栏拆除,他那样也会影响隔壁邻居做生意,望政府述办,严管,这都是老百姓的心声,
提问者:2**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“三无建房,拆除”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成我局城管大队进行了调查。现回复如下: 我局城管大队接举报后,已于2013年5月13对仙女经贸区烟墩包村四组董某某违法建房行为进行了查处。依据枝办发[2012]22号关于印发《枝江市城市规划区及建制镇规划区违法建设行为防控和查处工作考核及责任追究办法》通知的第六条文件精神,当事人王某某违建区域,属市国土资源管理执法大队查处范围,我局城管大队已于2013年5月15日函告市国土资源管理执法大队查处,鉴于你再次反映该违法建设,我局城管大队速将其情况通报市国土资源管理执法大队严肃查处,我局城管大队将全力配合。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-06-25
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件