编号:1371791001    状态:已回复
[类别]举报
标题:康宁医院老板违法
提交时间:2013-06-21 到期时间:2013-07-09
前几天,与人闲聊时,康宁医院的职工讲:“我们医院的老板儿子都上大学了,今年又生了一个女儿,还请过客。”说者无心。但他反映了一个事实,这就是康宁医院院长李道洋违法生育。李道洋在枝江属有一定知名度和影响的人,其违法生育影响极坏,要求市计生局依法给予严处。
提问者:孙**  
 
  枝江市卫生健康局
孙义男: 您好! 对于您反映的情况,市人口计生局及该医院所在地计生部门会进行调查,若属违法生育,将会依法给予处罚。 感谢您对计生工作的支持! 枝江市人口计生局 2013年7月2日
 
回复时间:2013-07-02
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中心医院禁烟没有落实
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件