编号:1371556596    状态:已回复 已有 3400 人次关注该问题
[类别]举报
标题:猇亭区七里新村建设工地使用"瘦身钢"
提交时间:2013-06-18 到期时间:2013-07-05
向贵单位举报一件事。位于宜昌市猇亭区七里新村建设工地,有使用“瘦身钢”现象希望负责打假的部门认真查一查、结果给百姓一个交代。让我们老百姓住上放心房
提问者:张珍兰  
 
  猇亭工商分局
张珍兰女士: 您好!您于6月18日举报位于宜昌市猇亭区七里新村建设工地,有使用“瘦身钢”现象,现将我局调查的情况做以下回复: 在接到举报后,我局立即与建设工地主管部门猇亭区住建局联系,调取了宜昌市建设工程质量监督站猇亭分站,于6月24日集中监督送样到宜昌建友工程质量检测有限公司的工程质量检测专用报告单13份:分别是“武钢”生产的10mm盘条;“天津天铁”生产的10mm盘条;“徐钢”生产的12mm盘条;“扬州华航”生产的12mm、14mm盘条;“富鑫钢铁”生产的16mm、25mm盘条;“山西晋城”生产的6mm(2个样)、8mm(2个样);“新晋钢铁”8mm盘条;“江苏雨花16mm、20mm盘条。检验结论:“所检力学性能参数符合GB1499.1-2008 HPB300,GB1499.2-2007 HRB400的要求,重量偏差、实测内经符合标准要求”,未发现您举报的“瘦身钢”。 感谢您对我局的信任与监督,若有其他疑问,请您随时与我局联系。
 
回复时间:2013-07-04
 
  来件人对猇亭工商分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
摩托车有牌照有执照可以上路吗?
猇亭区教育局干部态度恶劣
猇亭区自来水公司
咨询宜昌市猇亭区户口的相关问题
宜昌市猇亭区餐饮税收的相关问题
咨询猇亭区古老背派出所
猇亭区福善场村无法装网线
网站进不去
猇亭区的兴发集团化工厂排出的气体很
猇亭区垃圾处理危害一方百姓
垃圾处理危害一方
请问猇亭区安居楼的房产证
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站