编号:1371445868    状态:已回复
[类别]举报
标题:市交警出警不及时
提交时间:2013-06-17 到期时间:2013-07-04
2013年6月16日晚上20点30分左右,虹桥国际江边发生一起交通事故,报警后20多分钟都没有见到警察,给110打电话,110说可以投诉,告诉了一个投诉号码6499960,打过去一个男的接的,语气生硬,还没等话说完,就粗暴的挂了电话
提问者:海**  
 
  市公安局
您好!接到您的投诉后,市公安局高度重视,安排专人进行了核查。经查询当天电话的录音,发现您共拨打6次报警电话,由于交警事故大队当时正在处理另外两起交通事故的现场,没有及时到达虹桥国际,请您予以理解。关于您反映的6499960电话并非市公安局的投诉电话,市公安局的投诉电话为6499906。
 
回复时间:2013-07-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件