编号:1371363083    状态:已回复
[类别]举报
标题:险区滑坡区公平与正义
提交时间:2013-06-16 到期时间:2013-07-04
尊敬的县长、我是杨林桥镇杨林桥村原九组村民,前段时间我们组一村民给十组村民出售一栋房屋地基,开工时杨林桥村,镇府制止不能开工。原因是滑坡地段险区不能建房,十组村民的女婿喝药自杀,我们认为是一次正当执行法规。 可是没过几天我组另一村民把险区的自留地买给板桥一村民,险区有一条70年代修建的水渠,供一个组的村民饮水。该村民用挖机挖了渠道,占用了公山,准备建房。同一险区.出现不同的做法.希望领导为老白姓考虑,法规不是针对个人的。公平公正处理这件事,让老百姓心服口服。
提问者:杨**  
 
  秭归杨林桥镇
杨林桥村九组村民: 你好! 你所反映的情况为6月13日发生的,当天发现这一情况后,政府及时责成杨林桥村主要干部现场进行了调查,并责令停工。 6月17日上午,政府组织国土、城建等部门和杨林桥村等单位的负责人专题进行了办公,责成联合进行执法,确保不发生违法建筑。 当天上午,联合执法组已送达了责令停工通知书。
 
回复时间:2013-06-17
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件