编号:1371263468    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况严重
提交时间:2013-06-15 到期时间:2013-07-06
家里老人近期到湖北省枝江市出入境办证大厅办理澳门团队续签(本地户口),原本以为续签一次只需20元,没想到被强行收取了90元,而且还一副爱办就办不办拉倒的态度,实在无法忍受了,家里老人跟工作人员解释说不需要快递服务(家住城区),工作人员却说只能邮寄,没有其他选择了。扣除20元快递费,签注费20,竟然还收了50元的服务费,对于这件事非常气愤,难道我们普通老百姓就只能任你们这种所谓的国家行政机关随意宰割了吗?难道你们的办事行为就不容许别人质疑了吗?实在是太欺负人了,你们良心何在?
提问者:W**  
 
  枝江市公安局
WWWQ : 你好! 非常欢迎你的来信。你到我局出入境办证厅办理续签,需自己先在互联网上提出申请,如果你本人没有提出申请,要求旅行社帮助提出申请,旅行社收取了20元费用,旅行社应收有发票。你提出申请后,每签一次的签注费20元,你到指定银行交纳后有发票,50元的快递费也有邮政部门的发票,每次快递25元,我局受理你的申请资料后快递到宜昌市公安局审批制证一次;宜昌市公安局制证后快递给你留下的收件人一次。 你在我局办证时,如果工作人员的服务不够热情周到,向你表示歉意,请你谅解,同时,我们将不断改进工作作风,提高服务质量,让群众满意。 如果你办证和收费方面还有疑问,可拨打0717-4229033咨询,民警会准确答复你的问题。如果你投诉民警的违法违纪及其它不满意行为,我局纪检监察室电话0717-4229020,我们将认真查处。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你和家人生活幸福 枝江市公安局 2013.06.18.
 
回复时间:2013-06-18
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件