编号:1371097252    状态:已回复
[类别]举报
标题:新建小区乱搭乱建
提交时间:2013-06-13 到期时间:2013-06-29
某小区楼顶私自搭建阁楼! 位置在隆康路20号长江瑞景2号楼1单元楼顶住户,私自在楼顶搭建阁楼。这几天施工正欢,这么明显的违章建筑小区物业也不管!现在就在打这些内容的同时,楼顶的违章建筑正在施工中!希望有关部门尽快来实地调查,责令拆除楼顶的违章建筑! (请对此事的处理予以直接回复,不要又留个电话让我们老百姓自己去找谁谁谁的!)
提问者:瑞**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法伍家大队大公桥中队组织人员到达现场,经查,现已对其下达责令停工通知书,编号:(2013)30023号。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-06-25
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件