编号:1371043994    状态:已回复
[类别]举报
标题:张垸二巷36号在进行附属屋改建
提交时间:2013-06-12 到期时间:2013-06-29
张垸二巷36号在端午节期间进行附属屋改建,请有关部门来管管!!!
提问者:秦**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“张垸二巷36号在进行附属屋改建”的来信,我局已收悉,局领导高度重视,现将有关情况回复如下: 我局城管大队已对张垸二巷36号裴某某违法建设行为进行了立案调查,并上报市规划局进行性质认定,我局将依据市规划局认定情况对裴某某违法建设行为作出处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-06-13
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房屋契税
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件