编号:1370921755    状态:已回复
[类别]举报
标题:凤阳村泥泞路苦不堪言
提交时间:2013-06-11 到期时间:2013-06-29
您好 凤阳村的乡村公路至今都还是泥巴路 其他村的都修了好多年了
提问者:圣**  
 
  远安县交通局
您好,感谢您对我县交通运输工作的关注。您所反映的“凤阳村泥泞路苦不堪言”办件,经过实地调查,该路段为通组公路。按照《湖北省农村公路条例》的建设、养护管理要求,通组公路的建养主体为当地村民委员会,您可向村民委员会反映问题,由村委会筹资加宽、整修路基,然后争取纳入通村公路建设计划进行水泥路路面硬化。
 
回复时间:2013-06-14
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件