编号:1370787397    状态:已回复
[类别]举报
标题:云集路33号鑫成大厦电梯问题
提交时间:2013-06-09 到期时间:2013-06-28
云集路33号鑫成大厦建成于1997年,两部电梯已经使用16年,其中一部已经停用,另一部在修修补补中勉强维持运行。鉴于目前全国安全事故多发的原因,该部电梯与6月8日被停止使用,原因是有业主向居委会反应未年检。建议:一、请质监局特检所尽快对该电梯进行检验,如果符合安全规范,请尽快办证运行,保障楼内居民出行。二、对目前宜昌市这种老高层,且已经没有物业的小区,能否像武汉、南京那样出台以政府补贴为主老旧电梯改造计划,或者准许动用房屋维修基金对电梯进行更换或者大修,在加快现代化特大城市建设中保障和改善民生。
提问者:m**  
 
  市市场监督管理局
你好,根据反应的问题,我局对该电梯进行了复查,还存在一些问题需要整改,和业主委员会负责人进行了沟通,尽快完成电梯整改事宜后再进行复查验收。
 
回复时间:2013-06-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件