编号:1370662853    状态:已回复
[类别]举报
标题:无劳动合同
提交时间:2013-06-08 到期时间:2013-06-26
公司注册地方不在宜昌,以这个理由不买社保,也不签法定劳动合同
提问者:f**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位未按规定与员工签订劳动合同,购买社会保险的问题。根据规定:单位须自用工之日起一个月内与员工签订劳动合同并办理社会保险登记。您所提到的问题,单位属明显违规行为。请您携带相关工作凭证向宜昌市劳动保障监察局反映,来维护您的合法权益。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-06-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
实名投诉邦火营销策划公司
装饰公司欠农民工的工钱不给
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
大众天成公司合法吗?
天然气公司擅自埋管道 住建局置若
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
保险公司却置人民而不顾
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
宜昌兴宜房地产公司商业用地闲置
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
诚功融资担保公司偷税
湖北中野管业有限公司生产不合格产品
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都华源公司违规收取儿童票
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
楚星化工公司PVC事业部
公用尾部文件