编号:1243245871    状态:已回复
[类别]举报
标题:举宜昌市公安局交警部门乱罚款
提交时间:2009-05-25 到期时间:2009-06-12
本人系武汉海军工程学院教员,家住宜昌2009年5月8日上午前往三峡机场接人,我驾驶鄂A-JN889爱丽舍轿车10时左右行驶至机场路0公里处(路上无行人),行驶速度为60公里/小时。本人一贯遵纪守法,经常查看网上违规公示,在5月8日交警网上公示中看见,本人鄂A-JN889爱丽舍轿车5月8日上午10:40超速,罚款500,扣6分.不知道这样乱罚乱扣是哪家的法规。特向宜昌市公安局举报。希望给予重视不要因为开外地车就受不公平待遇。 此致!
提问者:陆**  
 
  市公安局
您好!关于你的车辆超速问题。经核查,你当时的车速为每小时93公里,该路段限速为每小时60公里,您超速55%。根据《道路交通安全法》和违法处罚相关规定,超速50%-70%的罚款500元,扣6分。交警部门网上违规公示是正确的,并没有乱罚乱扣行为。
 
回复时间:2009-05-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件