编号:1243245620    状态:已回复
[类别]举报
标题:住院医保乱收费
提交时间:2009-05-25 到期时间:2009-06-12
你好,我父亲现在葛洲坝医院因一小手术住院,有同事因此小手术(即耳后长一小灰包)都不需要住院,本可以不住院,因有医保费,葛洲坝中心医院说不住院就不做手术,没办法只有办住院,星期一(5月18号办完住院手续后,却通知星期五(5月22日)才能做手术,本不用做全麻,却开了全麻费用,现都过了一个星期了,还不给办出院手续,医院将医保卡收走了,请问这不是拿医保乱收费吗,乱花医保卡上的钱吗?别人做同样的手术只花了1千多元,我父亲现已花了6千多了.葛洲坝中心医院怎么可以这样乱收费,强制不让出院呢,继续讹钱呢,我父亲年纪比较大了,以后要用医保费的时候多呢,他们怎么能这样!!!!!急盼解决,先在此谢谢了
提问者:乐**  
 
  市人社局
您好,您所反映的情况,因为没有医保卡号也无姓名,不知你父亲是属葛洲坝集团参保人员还是我市城区参保人员,请你将详细情况提供给我处医疗监管科(地址:市劳动局338办公室;联系电话:6737928),我们一定按程序严肃查处。
 
回复时间:2009-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
怎么查询社保卡制卡进度
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
长阳对于没有工作单位的人群,有什么
外地社保卡能在宜都用吗(139**
社保问题
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
医保缴费问题咨询
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
社保归一问题
以前单位漏缴几个月社保金(159*
补缴社保
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站