编号:1243224697    状态:已回复
[类别]举报
标题:沼汽补偿标准
提交时间:2009-05-25 到期时间:2009-06-12
不是说农村沼汽补偿标准是1200元吗? 夷陵区只补了800元,而且还是补偿的物资
提问者:佣**  
 
  市农业局
网友你好: 由于不知道你的具体情况,所以不能详细解答。 对于你提到的情况,有两点说明: 1、根据政策精神,结合以往的经验,项目以补助物资为主,不直接补贴现金; 2、由于近年来国家不断增加这方面的投入,对农民的补助标准年与年之间并不一样。你说的情况可能存在,但很可能是不是同一年的项目,不是同一类别的项目(上面有多个部门有生态家园建设项目的资金,虽然都委托能源办负责,但是资金渠道不一样,补贴标准、补贴方式也可能不一样)。 如果你有疑问,请告诉我们详细情况,我们将对你提供的详细情况进行认真的调查核实。 举报电话:市农业局监察室6911463 邮件:ycsnyj@163.com 附:夷陵区农村户用沼气项目补助标准 1、(2007年)夷陵区2007年有省级项目2260户,每户补助标准为1000元,以物化形式进行补助:每户补助2吨水泥534.6 元,一套灶具185.08元,技工工资235元,其他费用45.32元; 2、(2008年)2008年有省级项目4200户,国债项目3000户,补助标准为1000元,补助形式为物化形式:每户补助水泥1.5吨510元,一套灶具185.08元,技工工资250元,其他费用54.92元。2008年水泥减少0.5吨,主要原因是水泥涨价及技工工资上调; 3、(新增项目)2008年中央新增投资项目有2949户,每户国家补助1200元,省级配套300元,合计补助1500元。补助形式为物化形式,每户补助水泥2吨680元,一套灶具199.88元,技工工资310元,杂费及管理费70元,其另外准备每户配一个沼气饭煲(价格未定),剩余多少全部给农户兑发现金。(夷陵区农村能源办公室 二00九年五月三十一日)
 
回复时间:2009-05-27
 
  来件人对市农业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沼气池补贴款何时到(159****
对于农村修建沼气问题
新建沼气池有补贴吗(134****
沼气补贴不能申报(139****7
沼气池出问题怎么办(135****
安装沼气需给多少安装费(151**
沼气补贴(158****9388)
沼气补贴(182****7028)
修沼气池优惠政策(138****4
建沼气池还有补贴吗?(150***
沼气补贴(138****0252)
清除沼气池
补贴沒到位
聚气罩沼气池
沼气池补贴
沼气补贴什么时候补完?
百里洲沼气补贴没有领到
沼汽补偿标准
沼气补偿费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站