编号:1370344703    状态:已回复
[类别]举报
标题:私营经济园居民区建有服装厂,有人管一管吗
提交时间:2013-06-04 到期时间:2013-06-22
枝江私营经济园新华路最南端168号附近最近建成了一服装厂,整天机器轰鸣声,附近居民无法休息和正常生活,有人管吗?
提问者:h**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的问题我们十分重视。经现场查看,该服装厂有五台缝纫机,在车间内的微型电机有轻微的轰鸣声,对周围居民的生产、生活和休息影响不大。不知道你居住的具体位置,对你是否有影响我们无法确定。尽管如此,我们还是要求业主注意生产加工作息时间,更多兼顾好周围居民的正常生活和休息。 感谢你对环保工作的支持! 6.8
 
回复时间:2013-06-08
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问:枝江私营经济园里路面损坏由哪
1000亩经济园会包括新河口吗
经济园南新五巷修成了死胡同
五柳树社区经济园请还我们一片绿地
用电安全
枝江经济园线路老化
西陵区经济园区建筑垃圾
枝江经济园老是停电
私营经济园修路不修挖坑害人
路灯不亮
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
公用尾部文件