编号:1370315579    状态:已回复
[类别]举报
标题:社区出租房学校附近开网吧
提交时间:2013-06-04 到期时间:2013-06-22
刘家大堰社区距离刘家大堰小学不到200米,可是该社区为了出租社区的房屋赚点钱,居然把房子租给一网吧,在那里开了几年的网吧,经常有些学生进去玩游戏,半夜经常还有人打架,扰乱当地的居民正常休息。 按照《中华人民共和国未成年人保护法》第三十六条 中小学校园周边不得设置营业性歌舞娱乐场所、互联网上网服务营业场所等不适宜未成年人活动的场所。请相关部门给予取缔网吧。
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 对于您反映的问题,我局市场科给予回复,刘家大堰社区内网吧的情况属历史遗留问题,当时审批是依法进行,其后政府出台了新的管理办法。但是原设点依然存在,下一步管理部门将在不断工作中逐步淘汰类似的网点。我局在下一步工作中将采取以下措施: 1、 和社区联系请他们合同到期后建议他们终止合同。 2、 给业主联系约谈,请他们尽快作出搬离决定,搬迁新址经营。 宜昌市文化局 2013年6月9日
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
这不是在向你们文化局反应吗?为什么不解决问题,还要推诿?这就是行政不作为。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
丁家坝社区篮球场磨损望维修
兴发集团集体户口属于哪个社区
环城北社区院内无人管理
社区医疗的报销比例
新云集社区卫生服务中心何时开放
拽车社区菜园变绿化、车位
马店社区大学招聘
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件