编号:1370231573    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰镇正街居委会上班无人
提交时间:2013-06-03 到期时间:2013-06-21
我6月3日到五峰镇正街居委会办事,上午10时到12时,去了五次,无人上班,大门紧锁,有照片为证,听说吃酒去了,老百姓难啊,请五峰镇纪委速查。这样不好吧,文件上说不能这样啊
提问者:**  
 
  五峰县五峰镇
  网民您好,关于您反映的6月3日上午10时至12时五峰镇正街居委会无人上班一事,镇纪委高度重视,迅速调查了解相关情况,现回复如下:   五峰镇正街居委会现有5名工作人员,分别是黄云清、郭运春、张光荣、陈炜、覃堰成。6月3日上午,陈炜有事请假外出;10时左右郭运春到县中医院咨询老年人体检事宜,后到地质灾害监测点进行例行巡查;10:40左右,张光荣到县检察院联系综治保险工作,黄云清到县中医院房屋后查看地质灾害治理情况;覃堰成值班至11:50左右离开办公室。   正街居委会存在工作人员同时离开办公室到其它地方办公事的情况,以致有人值班但不能处理相关事务,也有工作不协调、办理事务不及时的问题。   按镇纪委要求,6月4日上午,黄云清组织社区全体工作人员召开会议,要求正街居委会所有工作人员认真对待群众反映的问题,必须履行好自身岗位职责,不得同时外出公务,无特殊情况必须要按时上下班。 五峰镇纪委 2013年6月5日
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对五峰县五峰镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件