编号:1369918241    状态:已回复
[类别]举报
标题:被协警拿走了驾驶证
提交时间:2013-05-30 到期时间:2013-06-16
今天晚上6点左右,在夷陵区娃哈哈桥头被协警拿走了驾驶证,什么也没说,罚了200元还扣了2分,一样的行驶,为什么就罚我,协警想收谁的驾驶证都可以吗?
提问者:大**  
 
  夷陵区交警大队
请实名举报,便于核查办理。
 
回复时间:2013-06-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
驾驶证实习期走长江公路大桥
《机动车驾驶证》网上年审
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
行车证驾驶证可否异地补办?
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
驾驶证报名体检
驾驶证换证
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站