编号:1369904830    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌的房价贵
提交时间:2013-05-30 到期时间:2013-06-16
市政府的领导们:根据宜昌现有的房价是在太贵。因为宜昌的普片工人收入都很低。切房价那么高。完全跟收入都不成比例。希望领导们管管。伍家岗的房子买到了六千了。太贵。
提问者:**  
 
 
您好,谢谢您对房产工作的支持和理解。随着我市国民经济和社会的跨越发展,我市的房地产市场亦发展迅猛,我们的居住环境和条件也得到了很大的改善,但住房价格也上涨较快。对此,我局一方面严格贯彻和实施国家对房地产市场的相关调控政策,对商品房预售价格实行申报审定机制,对新销售楼盘实行价格会商,开发企业必须严格按照申报价格,按套明码标价、“一房一价”公开销售;另一方面我局也在不断完善住房保障管理,进一步创新和推动住房保障体系建设,在缓解广大中低收入家庭住房困难问题的同时,着力研究和创新住房保障工作措施,有计划、分步骤地解决农村转移人口、农村公益性岗位人员、以及外来务工人员的住房困难问题。宜昌市政府和相关部门时刻关注着民生问题,也在积极通过各种政策和措施促进房地产市场的稳定健康发展,并努力完善各项保障制度,逐步使全市人民实现安居。
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
恒大 碧桂园房价降价
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
房价能这么涨吗?
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件