编号:1369882186    状态:已回复
[类别]举报
标题:危化品黑厂
提交时间:2013-05-30 到期时间:2013-06-16
尊敬的环保部门领导你们好!我现举报枝江市董市镇石岗村鑫信有色金属有限公司厂内在生产金属砷.砷是危险化学品.是以三氧化二砷属称砒礵为原料生产而成的.没有什何环保处理设施及相关环保审批手续.产量极大.望领导重视.此致!
提问者:知**  
 
  枝江市环保局
网民;你好! 你反映鑫信有色金属有限公司生产金属砷的问题,经我们了解,该公司没有生产该产品。 感谢你对环保工作的支持! 6.3
 
回复时间:2013-06-03
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
环保局的领导对金属砷不认识吗?事实面前说瞎话
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件