编号:1369877668    状态:已回复
[类别]举报
标题:严处贩卖野生动物
提交时间:2013-05-30 到期时间:2013-06-16
最近,宜昌市许多菜市场(比如民主路、得胜街、白龙岗、果园路等)均有人在贩卖 蛇、青蛙、刺猬等野生动物。 目前国家在大力提倡保护野生动物,但光提倡没有效果,寄希望执法部门能够严格执法、严肃处罚,给那些贩卖野生动物的人予以教训。
提问者:红**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,根据您所反映的情况,为了了解该商家的具体位置,以便于工商干部对不法行为进行及时而又精确的打击。宜昌市工商局12315指挥中心工作人员于5月31日09:50与您取得联系,在沟通中了解到,这些商家为市场外占道经营的流动人员、流动摊贩,因此,指挥中心工作人员建议您尽快向城管部门反映,并告知,若在市场内有此类现象出现,可及时拨打0717-12315进行举报,工商部门将予以调查。最后,特在此感谢您提供的信息,也希望有更多的市民加入到保护野生动物的行列中! 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.5.31
 
回复时间:2013-05-31
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
关于县城区域办工商执照事宜
工商营业执照办理
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件