编号:1369840675    状态:已回复 已有 3142 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2013-05-29 到期时间:2013-06-15
在西陵二路七十一号安居小区楼顶违章建筑十分严重。在2012年5月,社区领导已向城管局反映,可是,一年过去了至今没有消案,导致目前楼顶违章建筑泛滥。2013年5月中旬,电话反映到市长热线,至今没有下文??? 我国的信访条例规定,做到“事事有结果,件件有回音”。试问:市委热线是否只是“有其名、无其实”?城市管理的城管局工作人员的工作作风就是这样为人民工作的吗? 学习“十八大”转变工作作风,市委领导对这一民生事件又是如何呢?
提问者:  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法西陵大队西陵中队组织人员达到现场,经查,现已对该处立案调查,进入一般程序处理,同时也与投诉人取得联系,并告知其违建具体情况以及法律流程。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-06-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站