编号:1369748960    状态:已回复 已有 2768 人次关注该问题
[类别]举报
标题:合益路玫瑰园噪音
提交时间:2013-05-28 到期时间:2013-06-14
宜昌市合益路玫瑰园每天晚上10点多钟挖土机还在施工,早上7点钟又开始了,严重影响孩子休息,特别是毕业考试在即,希望有关部门管下
提问者:  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管执法伍家岗大队组织人员达到现场,经查,现已责令施工单位整改,合理安排施工时间,避免夜间施工扰民。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,伍家区城管部门还将加强巡查和监管,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-06-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宏信玫瑰城房产证
玫瑰城小区什么时候拿房产证
宏信玫瑰城开发商消失
宏信玫瑰城房产问题
宏信玫瑰城房产证办理
玫瑰城蚊子成灾怎么办
这里的气候适合种玫瑰吗?
正泰玫瑰园的吊脚楼?
可能是您的小事,老百姓的大事
投诉玫瑰园歌舞厅噪声污染
玫瑰歌舞厅太闹
关于玫瑰城小区8号楼603、604
合益路玫瑰园噪音
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站