编号:1369739270    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道54号南苑之星一楼网吧有重大消防和治安隐患
提交时间:2013-05-28 到期时间:2013-06-14
宜昌市城东大道54号南苑之星全体业主反对一楼开设网吧,现在有人正在装修。他把消防通道设在小区内部。内部搭建阁楼使二楼没有消防通道。一楼没有喷林.是个典型的隐患单位。希望有关部门将期铲除
提问者:城**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,高新区公安分局高度重视,安排消防大队工作人员到实地进行了核查。经查,该网吧并未装修使用,业主正在向文化部门申报开设网吧许可。消防大队告知在未办理消防设计备案前不得施工装修,要求该业主在取得文化部门审批后,将装修事宜向消防大队申报备案后才能施工,否则将依法处理。
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件