编号:1369706659    状态:已回复
[类别]举报
标题:收费补作业
提交时间:2013-05-28 到期时间:2013-06-14
尊敬的领导: 减负,禁止有偿家教,我们家长听到很高兴。可是远安实验小学一(3)班郭老师且不是这样,每天几张卷子,学生做不完,就打电话,找家长,要求送到她家收钱补作业,每学期一千多,造成很大的经济负担。听说这个老师生活也不检点。请管管吧,让我们的孩子在良好的环境中学习。
提问者:**  
 
  远安县教育局
尊敬的家长: 感谢你对教育工作的关心与支持!你反映的问题通过调查核实,该教师收费补作业情况属实。你反映的该教师生活不检点的问题,因无真凭实据,无从核实,你若有实据请再举报,我们将严格按照有关规定,给予纪律处分。 对该教师的处理意见: 1、 取消当年评优、评奖、晋升、职称评选等资格。 2、责令其立即清退所招收的学生,退还所收学生的相关费用。 3、责令其写出深刻检查,在实验小学教职工会上公开检讨。 2013年6月5日
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
老师的阵地是有偿家教吗?
家教误人子弟
何为有偿家教
疯狂的有偿家教该真管了
城区家教班泛滥该管了
有偿家教那点事
秭归学校能办家教吗?免得教师办家教
老师有偿家教
问安小学教师有偿家教成风
湾潭中小学老师有偿家教成风
渔关镇小整顿有偿家教
猖獗的有偿家教该谁来遏制
在职教师有偿家教
小学家教乱象该管了
在职教师有偿家教
收费补作业
有偿家教何时休
举报问安中学教师暑假有赏家教,谋取
市二十四中教师有偿家教
公用尾部文件