编号:1369614187    状态:已回复
[类别]举报
标题:再次关注永和物业偷税漏税
提交时间:2013-05-27 到期时间:2013-06-13
夷陵区地税局:宜昌市夷陵区三峡路17号平湖天下二期,宜昌永和物业管理公司,在2012年收取本人物业费滞纳金至今未提供合法税务发票一事,请问贵局查处的怎么样了?请贵局提供相关负责人联系电话,根据我国相关法律“谁主张谁举证”的原则,本人愿意提供证据。
提问者:**  
 
 
你好! 经地税管理员核实:该公司收取的应税收入已申报纳税。您缴纳的费用请直接到该公司开具税务发票。
 
回复时间:2013-05-27
 
  来件人对回复的评价
不满意。。。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
老旧小区改造后物业收费标准
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件