编号:1369581490    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒气排放
提交时间:2013-05-26 到期时间:2013-06-12
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒气排放,废水直排长江。不定时排放毒气,严重影响周围群众的身体健康,希望环保部门严查,提高监管力度,不然我们会联系外地媒体,曝光。
提问者:好**  
 
  市生态环境局
您好!您所的问题经伍家区环保局多次到该厂调查,要求负责人采取必要的措施,减少气味对居民的影响。该公司负责人表示马上采取措施。感谢您的来电!
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件