编号:1369579991    状态:已回复
[类别]举报
标题:禁实政策由谁督办,难在哪儿
提交时间:2013-05-26 到期时间:2013-06-12
夷陵区政府2008年18号文件要求禁止生产,销售,使用粘土砖,这三项由谁来督办落实,已五年了,有人管吗,难在哪儿,需要焦点访谈曝光后才能引起政府的重视吗
提问者:展**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好,您说反映的问题,现回复如下:1、生产销售,使用粘土砖不符合国家产业政策,监督管理由区政府墙体材料设新办公室(设区建设局)负责。2、对于无止开采粘土生产实心砖的企业国土资源管理部门会加大打击力度,依法查处。
 
回复时间:2013-05-31
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件