编号:1369317027    状态:已回复
[类别]举报
标题:车匪路霸又现世
提交时间:2013-05-23 到期时间:2013-06-09
于2013年下午两点左右,太阳火辣辣的晒得人们懒洋洋的没心情做事,只有一些可怜的司机们赶着趟,趁着天晴去山上拖石头,就在去水月寺镇国营坟场坪林场十字路口,一辆鄂E1A388大货车,堵在十字路口,据说,这辆货车车主名叫马世虎,上山上拖大理石,没有经过老板的同意,强行去沙金寨大理石厂里去装,但因各种原因,没有装成,颜面尽失,马上又去旁边一个大理石厂去装,还是没有安排他拖,他心生一计:把自己的轮胎泄完气,趴在地上,上下来往的车辆被堵死了(重车2台,空车6台),司机们一无信号,二没水喝,三无饭吃,只有眼巴巴的干着急,本以为又执法部门管这事,当地派出所也只给他本人联系,他声称传动轴掉了,半轴断了,轮胎没气了……然而只是轮胎是他自己泄气了,其它都是找的理由而已,派出所只听片面之词,不去现场取证,难道这光天化日之下就没人活的天气了吗?他还扬言说:哪个报警就堵车三天,还说要搞……听了就害怕,正如水月寺街上的居民们说:只要马世虎在这街上,就没有安宁的日子。这样的混混,在这样的法制社会中,就无法无天了吗?请问那些司机的损失谁来负?
提问者:**  
 
  兴山县公安局
兴山县公安局水月寺派出所找到举报人王绍海,王绍海反映的问题与事实不符。现将举报人王绍海在网上纠正的情况回复如下:“我叫王绍海,电话号:13872469799。我就以上的事情经过说一下。当时出现堵车我在现场,是我打电话向老板许建斌求助,许建斌报警的。事情的真实经过是这样的:2013年5月23日15时许,我从水月寺开车沙金寨矿山去拖大理石(沙金寨矿山老板叫许建斌),走到水月寺镇国营坟场坪林场十字路口处,看见马世虎的一辆车堵在了路中间,前方向胎破了,上下不得通车。我下车得知马世虎因没有装到石头心里很不舒服,扬言要把矿山公路阻3天,被堵的司机说马世虎故意把车胎气放了,故意阻的矿山公路。我得知情况后,马上给许建斌打电话,将情况给许建斌说了,让他好处理事情。过了一会,许建斌电话回复我说:“事情经过已经向水月寺派出所的说了,派出所的民警马上来处理”。这时,我就没有发现马世虎在现场了。我们又等了一会,许建斌给我打来电话说,派出所的警车是一辆轿车,无法到达矿山机耕公路,正在想办法联系皮卡车辆。我想到这条路的确比较差,轿车确实上不来,就又在那里等。有过了一会,许建斌电话打给了我说,派出所民警在水月寺镇上找到了马世虎,马世虎称车子的方向轮胎不是他故意搞坏的,是破了的。马世虎正在水月寺镇上联系补胎的师傅准备到现场补胎,保证在立即将车胎修好后通车。我们想到马世虎若是从水月寺镇上到车子坏的地方,需要一个小时的时间,再加上修胎时间,可能就到晚上了,这样,我们就又回去了。第二天一早,我赶到马世虎堵车的地方时,马世虎的车胎已经修好走了,其他的车辆已经可以正常通行了。此事不存在车匪路霸问题,但是马世虎的确做得不好,派出所的民警给许建斌也做了解释,不好确定马世虎的行为是否存在故意行为,因为他的方向胎的确是瘪了。事情经过就是这样"。   
 
回复时间:2013-06-07
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
网络不能办理货车通行证
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件