编号:1369183221    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙武商行无视消费者健康
提交时间:2013-05-22 到期时间:2013-06-08
龙五商行老板 经常将过期的(博牛,丁当牛,完达山)牛奶和(广源)饼干换包装和生产日期然后卖出,另外,在箱车里同时装放蚊香和牛奶饼干纯净水,
提问者:**  
 
  枝江市市场监督管理局
“没有网名”网友: 你好! 2013年5月22日,接到市政风行风热线来信举报“龙武”商行无视消费者健康,将过期食品包装和生产日期更改后,再次销售的举报件后,五柳树工商所领导非常重视,迅速派执法人员盛顺东、施必海对此事进行了调查,现将调查情况回复如下: 经营者姓名:龙五冬,男,现年39岁,汉族,中专文化程度,住址:枝江市顾家店镇,注册号:420583600145867,经营范围:副食、饮料、酒类、日用百货、日用化妆品批发及零售,经营地址:枝江市马家店嘉谊商城港。经查,当事人经营场所以住宿为主。室内存放有“金丰”酒100件。另检查了当事人枝江市马家店团结路(原农资仓库)的商品仓库,库内无“博牛”牛奶。存有“丁当牛”饮料2000件,生产日期分别为2013年5月7日和5月15日,“完达山”牛奶270件,生产日期为2013年4月12日;“完达山”饮料30件,生产日期为2013年4月9日;广源饼干8件,生产日期分别为2013年4月2日和4月21日。在仓库西方南角为临期和过期食品隔离区,存放有“旺仔”花生牛奶15件,生产日期为2012年4月17日和5月8日,保质期12个月。“丁当牛”饮料5件,生产日期为2012年6月15日和6月20日,保质期12个月。同时我所执法人员调查了当事人供货的经销点,枝江市马家店迎宾大道五柳树荣华副食店,在其经营场所未发现过期或改包装以及生产日期的同类食品销售。另外在当事人的经营场所及仓库均未发现打码机和新包装痕迹,未发现更改食品包装和生产日期违法行为。其仓库存放的过期、临期食品为召回食品,已存放于隔离区。当事人陈述即将销毁。工作人员要求当事人严格遵守食品经营相关规定,发现违规行为将依法查处。 感谢你我们工作关注! 五柳树工商所 2013年5月28日
 
回复时间:2013-05-29
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
关于县城区域办工商执照事宜
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件