编号:1369112253    状态:已回复
[类别]举报
标题:不知道有人有人管
提交时间:2013-05-21 到期时间:2013-06-07
宜昌市东山开发区福海花园背后有个小周洗车,搞的到处脏水满地,到处长了清胎,严重影响了过往人员车辆的通行,向这这样在市区居民居住区主要通道上搞成这样,对人的人生安全形响,希望各大部门能构管一下,不过好像他有亲戚在政府上班不知道,有关部门会不会管
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,高新区城管执法大队组织人员达到现场,对出店及占道经营摊贩进行了劝离和规范管理,达到了道路通畅的效果。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将加大巡查力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-06-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
恒丰花园小区学区划分
欧岛花园小区井盖缺失
凡尔赛花园小共民用电进展情况
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
丰岛花园公共区域被占用问题
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
花园小区公租房墙体漏水
半岛花园物业损坏绿地
平云花园小区晚上燃气供应不足
华宇花园存在重大火灾安全隐患
强烈投诉华宇花园小区物业
楠海花园门口停车位是否收费
联丰村安置房的产权性质是小产权吗?
三吉花园小区电梯内无监控
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夷陵区华宇花园车库违章扩建
松湖花园门口街道乱停车
松湖花园门口街道乱摆摊
华腾花园一楼占用公共停车位
四季花园路违停
东方花园物业毁林毁绿化
平湖花园小区住户违章建设
航天花园三号楼电梯长期漏水
楠海花园老年人噪声扰民
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
东方花园私搭乱建,威胁业主人身安全
公用尾部文件