编号:1369097436    状态:已回复
[类别]举报
标题:安福寺网吧害人
提交时间:2013-05-21 到期时间:2013-06-07
安福寺一生缘网吧每逢周末就让未成年学生上网,我们反映多次,当地相关部门就是不管,严重失职。今天到宜昌投诉希望你们管一管。据说网吧到学校不能低于200米是吗?如果是那网吧证是谁发的请追究责任。
提问者:**  
 
  枝江市文化和旅游局
感谢您对我们工作的监督与支持。对于您反映的问题,我局文化市场综合执法大队将积极查证核实。根据我局文化市场网格化管理信息系统显示,“一生缘网吧”经营地址未发生变化,符合条例规定。如果该场所擅自变更经营地址,查证核实后我局将按照《互联网上网服务营业场所管理条例》的规定,直接注销其《网络文化经营许可证》,并抄报工商部门吊销其营业执照。
 
回复时间:2013-05-24
 
  来件人对枝江市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件