编号:1368691678    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市五中7年级作业太多
提交时间:2013-05-16 到期时间:2013-06-02
宜昌市五中7年级作业太多,3月份市教育局才下发文件,要求初中作业时间不能超过1.5小时,现在五中7年级作业至少4小时以上,成绩稍微差点都要到晚上12点1点才能完成,睡眠时间不足6小时,孩子如何健康成长。他们还要求作业未完成的学生,家长领回去,请政府部门调查核实。以后作业严格控制。
提问者:b**  
 
  西陵区教育局
您好! 感谢您的来信。学校表示,将建立作业监控机制,要求教师加强作业研究,科学布置作业,确保学生有充分的休息时间。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们:6749099。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-05-17
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请求路面洒水作业
为什么班级要求买所谓的统一作业本
工地违章作业农民工受伤不闻不问
小学生作业太多
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
丹阳小学作业过多
初中生作业开始实行收费制度了么?
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件