编号:1368679655    状态:已回复
[类别]举报
标题:电梯超期一年未年检
提交时间:2013-05-16 到期时间:2013-06-02
宜昌市康龙大厦小区(城东大道22号)的电梯前次的应年检日期是2012年2月,目前已经超期一年未年检了,现在故障频繁,让住户提心吊胆。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,您所反映的问题经核查,该小区电梯是今年2月到期,超期未检。我局曾多次督促小区物业公司按期年检。小区物业解释是因为电梯故障较多,急需大修,待修理完成之后再申请电梯年检。一方面我局将继续敦促小区物业抓紧完成电梯大修,另一方面也请业主敦促物业尽快修理电梯以满足安全需要。多方努力,共同做好电梯安全维护工作。
 
回复时间:2013-05-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件